Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспилотный поезд начал курсировать в Великобритании

30 марта 2018 04:30
Беспилотный поезд начал курсировать в ВеликобританииПервый беспилотный поезд начал курсировать в Великобритании между городами Питерборо и Хоршем.

Инициатором проекта является британская компания Thameslink Railway, которая занимается обслуживание одноименной железной дороги.

Но при этом в кабине обязан находиться машинист - он будет следить за работой автоматической системы, а также открывать и закрывать двери перед пассажирами.

Разработчики испытывали его на протяжении 18 месяцев. Работа над запуском поезда заняла около 5 лет и стоила 7 млрд фунтов стерлингов (около $10 млрд).

Читайте также: «Укрзализныця» увеличивает количество поездов в Польшу

Протяженность железной дороги Thameslink Railway составляет 225 км, она насчитывает 68 станций.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: