Регистрация Войти
Вход на сайт

Курьезный случай: дрон упал на крышу здания в Apple Park (ВИДЕО)

21 февраля 2018 06:30
Курьезный случай: дрон упал на крышу здания в Apple Park (ВИДЕО)Несмотря на запрет полетов над Apple Park, дроны продолжают появляться над территорией кампуса. Беспилотник, запущенный в эти выходные, не смог вернуться к своему хозяину.

Дрон пролетал над главным зданием, когда внезапно потерял контроль и резко упал вниз. Владелец аппарата рассказал известному блогеру Мэтью Робертсу, который вызвался помочь в его поисках, что не было никаких признаков того, что дрон вот-вот упадет.

Робертс запустил свой квадрокоптер DJI Phantom 4 Pro над кампусом, в конце концов обнаружив разбитый аппарат, застрявший между солнечными панелями на крыше здания. Устройство не получило серьезных повреждений, и его владелец уведомил Apple об этом инциденте. Он пока еще не дождался ответа, но маловероятно, что хозяину вернут его собственность.

Читайте также: Google раскроет уязвимость в Microsoft Edge

Робертс и другие операторы беспилотников регулярно пролетают над главным зданием в форме кольца, известным как «космический корабль». Помимо своей необычной архитектуры, сооружение привлекает людей, желающих записать прогресс в строительстве и озеленении, а потом поделиться отснятыми материалами со средствами массовой информации.

Apple Park недавно был объявлен зоной, свободной от полетов любительских беспилотных летательных аппаратов. По словам Тима Кука, это связано с политикой конфиденциальности компании. Теперь Apple, вероятно, ужесточит ограничительные меры, так как падающий аппарат может повредить оборудование или травмировать тех, кто находится на территории.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: