Регистрация Войти
Вход на сайт

Церковные шпили в Британии помогут раздавать интернет

20 февраля 2018 04:30
Церковные шпили в Британии помогут раздавать интернетЦерковные шпили по всей Великобритании будут использоваться для усиления цифровой связи в сельской местности по согласованию между правительством и Церковью Англии.

К 2022 году расширение покрытия 4G-сетей должно улучшить качество подключения в маленьких городах и сельской местности.

Церковь намерена задействовать около 10 тысяч зданий для развития беспроводного интернета. Как отмечается, зачастую церкви расположены в самом центре поселений, что позволит обеспечить лучший сигнал. Соглашения будут заключаться между частными операторами и местными епархиями, которые владеют зданиями.

"Церкви являются центральной особенностью и ценными активами для местных общин в стране и за ее пределами. Это соглашение с Англиканской церковью будет означать, что даже здание 15-го века может помочь Великобритании двигаться в будущее, улучшая жизнь людей, усиливая связь в некоторых из наших самых труднодоступных районов", - заявил министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Мэтт Хэнкок.

По меньшей мере 120 приходских церквей уже помогают обеспечивать мобильное и интернет-соединение в стране.

Читайте также: В Лос-Анджелесе в 59-й раз начали раздавать музыкальные премии Grammy

Оборудование - от беспроводных передатчиков в шпилях до антенн, спутниковых тарелок и кабелей - используется для повышения качества телефонной связи и передачи данных.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: