Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружен Ктулху (ФОТО)

6 апреля 2013 09:15

Обнаружен Ктулху (ФОТО)Недавно опубликованная в научном журнале PLOS ONE заметка свидетельствует о том, что ученые нашли Ктулху внутри термитов. Более того, ученые объяснили, что «ктулхи» на самом деле очень полезны для термитов, потому что, обитая в пищеварительном тракте, помогают переваривать вредным букашкам дерево, которым они и питаются.

Перед тем как начинать кричать о том, что это возмутительно, антинаучно и вообще удивляться тому, как выдуманный персонаж писателя-фантаста Говарда Лавкрафта оказался настоящим, да еще и существует в каких-то там термитах, спешим вас успокоить — на самом деле никакого Ктулху действительно нет.

Просто ученые нашли два новых вида микробов, один из которых решено было назвать «Cthulhu macrofasciculumque» из-за за своей отдаленной похожести на осьминога. Второй вид обнаруженного микроба назвали «Cthylla microfasciculumque».

Обнаружен Ктулху (ФОТО)

Микроб Ктулху собственной персоной

Ну и следует уточнить, что ученые сами признались, что назвали так свою находку, чтобы вызвать чуть больше интереса к научному открытию.

plosone.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: