Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующем году появятся смартфоны с бриллиантовыми дисплеями

8 февраля 2018 06:30
В следующем году появятся смартфоны с бриллиантовыми дисплеямиПока поставщики настраивают линии производства OLED-дисплеев и ждут заказов от Apple, компания Akhan тестирует прототип бриллиантового покрытия экранов.

По словам представителей производителя, новый дисплей будет в шесть раз прочнее и в 10 раз тверже тех, которые используются в большинстве современных смартфонов.

Технология под названием Mirage Diamond Glass предполагает использование выращенных в лаборатории искусственных бриллиантов. Эти камни вплетаются в структуру стекла и создают так называемый “нанокаркас”, который и будет предотвращать повреждения экрана. В Akhan также утверждают, что бриллиантовое нанопокрытие можно использовать на существующих экранах, аналогично технологии Gorilla Glass.

Читайте также: Кроссовер Tesla Model X пересек пустыню Сахара (ФОТО)

В настоящий момент разработчики Akhan тестируют Mirage Diamond Glass чтобы удостовериться, что технология работает по назначению и по-прежнему позволяет корректно взаимодействовать с дисплеем. Помимо этого, в компании работают над уменьшением отражательной способности нового экрана. Это необходимо для комфортной работы в условиях очень яркого освещения.

Пока технология находится на стадии разработки. Однако первый смартфон с бриллиантовым дисплеем может появиться уже в 2019 году.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: