Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский хакер стал первым, кому удалось взломать PlayStation 4 (ВИДЕО)

6 февраля 2018 22:00
Украинский хакер стал первым, кому удалось взломать PlayStation 4 (ВИДЕО)Известный в хакерских кругах украинец Владимир Пихур, проживающий в американском городе Портленде, штат Орегон, сумел взломать консоль Sony PlayStation 4 с установленной прошивкой версий 5.00 и выше, что до этого не удавалось никому. Своими успехами Пихур поделился на конференции Recon Brussels.

Как утверждает сам энтузиаст, для достижения своей цели он использовал давно обнаруженную им уязвимость в режиме покоя консоли. По его словам, он знал о ней более двух лет.

«Процессор Southbridge, который отвечает за распределение нагрузок, не помогает в защите PlayStation 4. Мы объяснили, как цепочка эксплойтов и аппаратных атак позволяет запускать код через безопасный лончер, извлекать приватные ключи и подписывать кастомные ядра», — говорится в презентации Владимира Пихура для Recon Brussels.

Читайте также: В даркнете выставили на продажу БД клиентов «Нова Пошта» (ФОТО)

Пихур решил поделиться информацией с общественностью по двум причинам. Во-первых, его искренне удивляет то, что за два года Sony не предприняла никаких действий по устранению проблемы. Во-вторых, ему не нравится, что компания никак не вознаграждает умельцев за обнаружение таких брешей в защите. Связывался ли он с Sony и сообщал ли о наличии уязвимости — неизвестно. Представители компании пока никак не прокомментировали новость о возможности взлома PS4.

До этого, напомним, хакерам уже удавалось обойти защиту PlayStation 4 и запустить на ней пиратские игры, а также эмулировать множество тайтлов, разрабатывавшихся для PlayStation 2. Однако возможность опробовать нелицензионные игры была только у владельцев консолей с устаревшей версией ПО 4.05. Учитывая то, что прошивка PS4 обновляется автоматически, а откат до предыдущих сборок невозможен — «вкусить плоды» пиратства мог лишь ничтожно маленький процент геймеров.

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: