Регистрация Войти
Вход на сайт

Гибридный «монстр» Panamera S E-Hybrid от Porsche (ФОТО)

5 апреля 2013 01:30

Гибридный «монстр» Panamera S E-Hybrid от Porsche (ФОТО)Мечтаете о мощном и экономичном автомобиле? Именно таким является гибридный автомобиль Porsche Panamera S E-Hybrid, который оснащен турбированным трехлитровым двигателем V6 и электромотором мощностью 95 л.с. В общей сложности Panamera S E-Hybrid располагает 416 «лошадками».

Электромотор Porsche Panamera S E-Hybrid питается от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 9,4 кВт ч. Батареи хватит на 130 км в том случае, если полагаться только на силы электромотора, что почти в три раза больше по сравнению с возможностями подсистемы питания гибрида Volkswagen XL1. От обычной бытовой розетки батарея заряжается около четырех часов. Специальное зарядное устройство, идущее в комплекте, может сократить время зарядки до двух с половиной часов. От 0 до 100 км/ч автомобиль Porsche Panamera S E-Hybrid разгоняется примерно за 5,5 с. Максимальная скорость суперкара составляет 265 км/ч.

Компания заявила, что расход топлива у модели Panamera S E-Hybrid по сравнению с предшественниками существенно сократился и составляет 3,1 л на 100 км. Также стоит отметить специальное приложение, которое позволит управлять различными функциями автомобиля с помощью смартфона или планшета. В продаже гибридный автомобиль Porsche Panamera S E-Hybrid появится в конце 2013 года, а его стоимость составит 99 000 долларов.

В будущем такие гибридные автомобили как Panamera S E-Hybrid запросто смогут отправить на покой элитных монстров вроде Lamborghini Veneno.

porsche.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: