Регистрация Войти
Вход на сайт

Instagram тестирует новую функцию (ВИДЕО)

18 января 2018 22:00
Instagram тестирует новую функцию (ВИДЕО)В Instagram началось тестирование новой возможности под названием Type в рамках функции «Истории».

При помощи Type пользователи смогут делиться сообщениями, состоящими исключительно из текстовой информации, что представляет собой альтернативу фотографиям в видео.

Ещё в декабре началось тестирование новой возможности среди пользователей в Японии, а теперь к тестированию приобщились и некоторые группы пользователей из Европы.

При создании новой истории в нижней части экрана в специальном меню выбора теперь появляется опция Type. Когда она выбрана, пользователь может ввести текстовое сообщение, выбрать желаемый фон и шрифт, добавить смайлики. Функцию Type вряд ли можно назвать полностью новой возможностью. Ранее в Instagram можно было достичь такого же результата, просто залив выбранную фотографию нужным цветом в качестве фона и добавив сверху текст. Теперь создание текстовых сообщений в историях будет более простым и быстрым процессом.

Количество необходимых действий сокращено на несколько шагов. В то же время в Type есть возможность использования фотографии в качестве фона. Пока не уточняется, когда функция Type станет доступной всем пользователям Instagram.

Читайте также: Ученые утверждают: ИИ поможет людям жить дольше

Вместе с тем, в Instagram тестируется ещё одна новая функция – уведомление о скриншотах. Некоторые пользователи начали видеть всплывающее сообщение, которое возникает после того, как они сделали скриншот.

В сообщении говорится, что в следующий раз, когда пользователь сделает скриншот истории, разместивший её пользователь получит соответствующее уведомление.

Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: