Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые получили сверхпрочные нановолокна для бронежилетов

15 января 2018 03:00
Ученые получили сверхпрочные нановолокна для бронежилетовВсем привычные бронежилеты из кевлара в скором времени могут остаться в прошлом. На смену им американские научные работники разработали новейший сверхпрочный наноматериал, созданный при помощи процесса гель-электроспиннинга.

Кевлар используется с 60-х годов прошлого века, за это время он прошел немало этапов оптимизации. Однако все же наука не стоит на месте, эксперты постоянно пребывают в поиске материалов, которые имеют три важных свойства одновременно: легкость, жесткость и прочность на разрыв.

Читайте также: Huawei запатентовала часы с сенсорной рамкой (ФОТО)

Авторы изобретения сообщили, что все удалось благодаря открытию новейшего процесса – гель-электроспиннинга. Образование данных нанонитей происходит под воздействием электричества. Получившийся материал обладает высокой прочностью, он в разы меньше и легче.

Ожидается, что сфера применения данного изобретения вскоре увеличится. Однако пока существует одна проблема – наноматериала получено очень мало для коммерческого изготовления.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: