Регистрация Войти
Вход на сайт

Последнее обновление ОС Windows вызвало масштабный сбой

10 января 2018 06:30
Последнее обновление ОС Windows вызвало масштабный сбойПосле выпуска очередного обновления операционной системы Windows обладатели компьютеров на базе процессора AMD массово пожаловались на то, что их устройства перестали загружаться.

Виной тому стал новый патч компании Microsoft, который был призван защитить пользователей от уязвимостей Meltdown и Spectre. Сбой в работе компьютеров был зафиксирован сразу после его установки.

«Microsoft получила жалобы от обладателей чипов AMD о том, что их компьютеры перестают включаться после обновления безопасности операционной системы Windows», — заявил представитель компании.

Читайте также: Акционеры Apple призвали компанию помочь детям избавиться от одержимости iPhone

После изучения ситуации в Microsoft выяснили, что часть чипсетов AMD не соответствует параметрам, которые были указаны в переданных компании документах с целью разработки обновления Windows для устранения уязвимостей Spectre и Meltdown. Чтобы предотвратить возникновение проблем, Microsoft временно приостановила отправку части обновлений Windows (от 3 и 9 января) на устройства с процессорами AMD, которые затронули сбои.

В настоящее время Microsoft совместно с AMD работают над этой проблемой и в скором времени планируют снова присылать обновления для компьютеров с устройствами, произведенными этой компанией.

В случае если компьютер перестал запускаться после установки обновления, Microsoft предлагает посетить сайт поддержки.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: