Регистрация Войти
Вход на сайт

Google создала уникальное приложение для защиты смартфона (ВИДЕО)

28 ноября 2017 22:40
Google создала уникальное приложение для защиты смартфона (ВИДЕО)Компания Google разработала приложение на основе нейронной сети, которое следит за тем, чтобы никто не подглядывал в экран смартфона. Демонстрация работы этого приложения была записана на видео.

Приложение блокирует работу мессенджеров, как только заметит, что кто-то подглядывает в смартфон. Для отслеживания взгляда используется фронтальная камера устройства, а распознавание осуществляется при любом освещении и с разными положениями тел.

Читайте также: Samsung создал уникальный аккумулятор для зарядки смартфона за 12 минут

Система распознаёт чужой взгляд всего за 2 миллисекунды. Это стало возможно благодаря тому, что необходимые вычисления производятся не на сервере Google, а непосредственно а смартфоне.

По всей видимости, Google не станет выпускать это приложение, а использует его лишь в экспериментальных целях.

Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: