Регистрация Войти
Вход на сайт

Система Wattio позволит существенно экономить электроэнергию

31 марта 2013 18:30

Система Wattio позволит существенно экономить электроэнергиюВ Испании создали систему Wattio, которая позволяет бережно расходовать электроэнергию.

Система состоит из 4-х устройств и программного обеспечения, осуществляющего контроль за потреблением электричества.

В состав устройств системы Wattio,входят энергетический монитор Bat, термостат Thermic, дисплей Gate и розетка Pod.

Система практически полностью контролирует функционирование всех электроприборов, включенных в домашнюю электросеть, и позволяет управлять ими при помощи мобильных устройств или компьютера.

Wattio может информировать жильцов дома о включенности тех или иных приборов в сеть, сообщать время работы их, включать приборы в соответствии с заданным регламентом и др. Например, родители могут на расстоянии контролировать работу компьютера или телевизора в детской комнате и выключать их, если они работают слишком долго. Или, используя смартфон, можно удаленно управлять включением света в комнатах, создавая иллюзию присутствия хозяев в доме.

Стоимость минимального комплекта оборудования системы Wattio составляет 179 долларов. По заверениям разработчиков, система должна окупиться за один год, обеспечивая экономию на оплате счетов за электроэнергию.

zemladom.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: