Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение (ФОТО)

18 ноября 2017 22:20
Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение (ФОТО)Крупнейшее в мире воздушное судно Airlander 10 упало в Великобритании.

Летательный аппарат стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов - комбинация самолета и дирижабля - упал на поле в графстве Бедфордшир, сдулся и "разбился на две части".

Сообщается, что Airlander 10 не выполнял полет, а оторвался от швартовой мачты. На борту никого не было. Одна женщина, которая находилась на земле, получила легкие травмы.

При этом в пятницу компания Hybrid Air Vehicles провела успешные испытания Airlander 10, заявив, что скоро судно будет летать "выше, быстрее и дольше".

Читайте также: Определен самый быстрый современный смартфон

Это не первый аварийный случай с судном. В августе прошлого года Airlander 10 совершил аварийную посадку во время второго испытательного полета.

Airlander на 15 метров длиннее крупнейших пассажирских самолетов, а его четыре двигателя работают ощутимо тише двигателей самолетов или вертолетов. Машина движется в воздухе за счет гелия.

Разработчик, компания Hybrid Air Vehicles, утверждает, что Airlander может летать на высоте до 6 тысяч футов (то есть до 1800 с лишним метров) и достигать скорости 92 миль (148 км) в час.

Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение (ФОТО)
Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение (ФОТО)
Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение (ФОТО)
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: