Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси (ВИДЕО)

27 сентября 2017 07:00
В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси (ВИДЕО)В ОАЭ прошли испытания первого в мире беспилотного летающего такси. Беспилотное аэротакси разработано немецкой фирмой Volocopter.

В Дубае успешно протестировали летающее такси. Беспилотному транспортному средству удалось продержаться в воздухе 5 минут. Аппарат взлетел на высоту 200 метров. На борту такси во время испытания не было ни пилота, ни пассажиров. Отмечается, что летательный аппарат двухместный и имеет 18 пропеллеров с электромоторами. Пропеллеры размещены вдоль оси, которая закреплена на небольшой кабине.

Как стало известно, максимальная скорость беспилотника может достигать 100 километров в час, а дальность полета на одном заряде – 30 километров. Безопасность пассажиров во время полета будет обеспечиваться с помощью девяти автономных систем батарейного питания, также на борту будут размещены аварийными парашютами. Вызвать беспилотное летающее такси можно будет через мобильное приложение.

Читайте также: Названы самые дорогие автомобильные бренды мира

На тестировании аппарата присутствовал член правящей династии Дубая Шейх Хамдан. Он отметил, что инновационные разработки способствуют развитию страны и благополучию населения. Власти Дубая планируют в скором времени интегрировать аэротакси в сеть общественного транспорта.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: