Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали 5 привычек, которыми вы убиваете свой автомобиль

11 сентября 2017 04:30
Эксперты назвали 5 привычек, которыми вы убиваете свой автомобиль Эксперты определили список из пяти вредных привычек, которыми автовладельцы убивают собственный транспорт. Все эти действия могут обернуться весьма дорогостоящим ремонтом.

На первое место эксперты поставили резкое переключение передач, что может привести к износу КПП. Особенно проблемным выглядит переключение с первой передачи на заднюю, когда авто еще не остановилось полностью, говорят эксперты.

Далее идет резкий старт в момент, когда двигатель еще не прогрелся. Если в летнее время это еще не так страшно, то в зимнее может привести к капитальному ремонту двигателя. На третьей позиции езда на холостом ходу, что вредно для двигателя, даже если и экономит топливо.

Читайте также: Эксперты назвали лучший семейный седан

Четвертую позицию занимает "нога на сцеплении". Не стоит всегда быть готовым к переключению передачи, из-за выжатого сцепления страдает выжимной подшипник и вся система в целом. Наконец, последний пункт – грузоперевозки, а именно нарушение предела грузоподъемности автомобиля.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: