Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как снизить расход топлива в два раза

7 сентября 2017 21:57
Эксперты рассказали, как снизить расход топлива в два разаПри регулярном использовании автомобиля водителям приходится тратить немалые суммы на топливо. Автомобильные эксперты поделились способами, позволяющими сэкономить средства не только на заправке машины, но и техническом обслуживании.

Специалисты заявляют, что автомобилю требуется больше энергии при резком разгоне, как следствие увеличивается и расход горючего. В связи с этим рекомендуется плавно разгоняться, а также избегать резкого торможения.

Сэкономить топливо позволит использование круиз-контроля – устройства, поддерживающего постоянную скорость движения. При включенном кондиционере расход горючего в среднем увеличивается на 15%, поэтому желающим сэкономить следует отключать кондиционер, особенно когда погодные условия позволяют обойтись без него.

Читайте также: В Раде сделали заявление о запрете ввоза авто на иностранных номерах

Не менее важно рационально планировать свой маршрут, особенно сильно разница в расходе топлива будет заметна в зимний период. Также существенно увеличивать потребность в горючем езда в сильный дождь. Помимо этого, стоит помнить о своевременной замене воздушного фильтра и свечей зажигания, это поможет избежать лишних затрат.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: