Регистрация Войти
Вход на сайт

Bitcoin побил очередной рекорд

5 августа 2017 20:05
Bitcoin побил очередной рекордНа прошлой неделе Bitcoin разделился на две валюты — Bitcoin и Bitcoin Cash, — но это не помешало валюте вырасти в стоимости и побить очередной рекорд. Ранее в этом году цена на 1 BTC превысила $2 000, а в июне криптовалюту оценивали почти в $3 000 за единицу. За последний день ценность Bitcoin снова увеличилась на 10% из-за снижения цены Bitcoin Cash на 30%. Теперь некоторые биржи торгуют BTC по $3 200, а эксперты рассказали причины роста криптовалюты и прокомментировали ситуацию.

На данный момент общая ценность Bitcoin стремится к $52 миллиардам. В увеличении стоимости виноват новый форк Bitcoin Cash (BCH), который официально запустили 1 августа. Новинка продублировала блокчейн оригинального Bitcoin, и каждый владелец BTC получил на кошелёк аналогичное количество BCH.

Читайте также: Samsung представила флагманскую раскладушку (ФОТО)

Между тем не все обменники поддержали форк: например, Coinbase отказалась работать с новой монетой, поэтому на компанию пришлось повлиять юридически и обязать к поддержке BCH к 1 января. Интересно, что Coinbase до сих пор не выполнила условия договора.

Изначально курс Bitcoin Cash составлял около $555, а в прошлую среду поднялся до $727. Позже стоимость валюты упала до $220. Эксперты настроены скептически к будущей судьбе форка и считают, с монетой ничего нельзя сделать. Возможно, позже Bitcoin Cash заинтересуются компании и разработчики, но пока что майнинг BCH остаётся невыгодным.
Источник: techcrunch.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: