Регистрация Войти
Вход на сайт

Планер Perlan 2 установил новый рекорд

5 августа 2017 12:10
Планер Perlan 2 установил новый рекорд Продолжаются испытания Perlan 2,это планер компании Airbus, который на этой неделе установил новый личный рекорд. Он поднялся на высоту 9 тысяч 900 метров.

Это безмоторный планер имеющий два мета. В этом году планируется побить главный высотный рекорд, это 15, 416 метров. Его установили на первой модели этого планера более десяти лет назад. Но главное для чего был создан этот проект, подняться на высоту 100 километров.

Читайте также: В Украине рухнул экспорт сала

Сейчас проект развернули в Аргентине, после США. Рассчитывают, что поток воздуха с Анд поможет поднять планер выше. Масса Perlan 2 всего 500 килограммов, а размах крыльев 27 метров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: