Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft будет постоянно напоминать о необходимости обновления Windows

6 июля 2017 06:00
Microsoft будет постоянно напоминать о необходимости обновления WindowsMicrosoft намерена добавить в операционную систему Windows напоминая о необходимости обновления. Пользователи, которые задержались на старых версиях ОС, будут регулярно получать уведомления с предложением сделать апгрейд.

Истории с вирусами-вымогателями WannaCry и Petya показали, насколько важно поддерживать операционную систему в актуальном состоянии. Но многие до сих пор работают на старой сборке Windows 10 (1507), которая дебютировала в июле 2015 года. Для пользователей таких версий Microsoft запустит программу уведомлений о необходимости обновления операционной системы.

Поддержка Windows 10 (1507) завершилась в мае 2017 года. Это означает, что после указанной даты данная платформа не получает ежемесячные обновления безопасности, хотя и продолжает полноценно работать.

Читайте также: На французских вокзалах будут работать роботы-уборщики

На текущий момент нет информации о том, в какой форме будут поступать напоминания Windows о том, что операционная система нуждается в апдейте, и насколько агрессивной будет эта кампания.

Многие пользователи Windows еще помнят, каким образом Microsoft пыталась убедить их перейти на операционную систему Windows 10. Чтобы окончательно «добить» владельцев компьютеров на Windows 7.1 и Windows 8.1, компания даже начала показывать им полноэкранное сообщение с призывом как можно скорее установить новую ОС.

Навязчивые действия компании привели к тому, что энтузиастам пришлось выпустить утилиту, которая блокирует любые апдейты, связанные с новой ОС. За добровольно-принудительную политику Microsoft поплатилась и в суде: разработчика Windows обязали выплатить $10 000 пользовательнице, чей ПК вышел из строя после установки апдейта.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: