Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт указал на вероятных создателей вируса WannaCry

15 мая 2017 22:45
Эксперт указал на вероятных создателей вируса WannaCryВедущий аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев написал в своем фейсбуке, что за созданием вируса-вымогателя WannaCry, который поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру за последние дни, могут стоять хакеры из Северной Кореи.

«Вы ведь помните еще наших северокорейских грабителей банков через SWIFT и ломателей Sony Pictures ? Да, тех самых Lazarus, о которых мы так много [слышим] в последнее время.

Читайте также: Вирус-вымогатель WannaCry стал «умнее»

Детектив закручивается все сильней и теперь один и тот же код обнаружен в #WannaCry и в троянцах от Lazarus», — написал Гостев.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: