Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацполиция будет использовать новейшие технологии во время массовых мероприятий (ВИДЕО)

9 мая 2017 22:00
Нацполиция будет использовать новейшие технологии во время массовых мероприятий (ВИДЕО)Впервые в Украине для обеспечения безопасности и правопорядка будут использоваться три специально укомплектованных современным оборудованием автомобиля, дроны и вертолет, сообщил заместитель Главы Национальной полиции Украины. Мобильные центры наблюдения будут использоваться для фиксации и передачи информации в онлайн-режиме в Ситуационные центры Национальной полиции Украины.

По словам заместителя Главы Национальной полиции Украины, во время проведения массовых мероприятий ситуационные автомобили будут размещаться недалеко от массового скопления граждан, что позволит владеть обстановкой и мгновенно реагировать на любые события.

В частности, новое оборудование позволяет удаленно идентифицировать лица и подозрительные вещи, при этом такая практика является достаточно прогрессивной для украинской полиции.

Читайте также: Meizu разделится на две компании

«Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно — принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники, и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка», — отметил Константин Бушуев.

Он также добавил, что автомобили оснащены техникой, которая имеет доступ ко всем информационным ведомственным ресурсам.

Кроме того, полицейские на время проведения массовых мероприятий, в том числе во время проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017», будут использовать современный вертолет. Он оборудован специальной видеоаппаратурой, которая также имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в Ситуационные центры Нацполиции.

Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: