Регистрация Войти
Вход на сайт

На дорогах Калифорнии замечен тестируемый беспилотник компании Apple (ФОТО)

30 апреля 2017 02:20
На дорогах Калифорнии замечен тестируемый беспилотник компании Apple (ФОТО)В Сети появились изображения проходящего дорожные испытания автомобиля с функцией автономного управления от компании Apple.

В Калифорнии на дорогах был замечен Lexus RX450h белого цвета, оснащенный несколькими видами датчиков. Фото, а также видеоматериалы были предоставлены изданию Bloomberg News, очевидцем запечатлевшим автомобиль.

Из находящихся на автомобиле устройств, можно увидеть 64-канальный лазерный радар от компании Velodyne Lidar Inc, помимо этого модель содержит камеры и еще два радара. Как считает эксперт, изучивший снимки, устройства были просто приобретены у поставщиков, а не выполнены по индивидуальному заказу.

Стоит отметить, что компания Apple получила разрешение на тестирование трех автомобилей от транспортного департамента Калифорнии только две недели назад.

На дорогах Калифорнии замечен тестируемый беспилотник компании Apple (ФОТО)
Новая разработка компании по созданию системы автономного управления автомобилями, названная «Титан», пережила не лучшие времена с момента руководства ней, с апреля прошлого года, исполнительным директором Apple Бобом Мэнсфилдом.

Читайте также: Новый седан Chery Arrizo 5e появится на рынке уже в июне

Он принял решение уменьшить амбициозность проекта и сосредоточиться на разработке программного обеспечения для беспилотного управления автомобилем. Ранее специалисты компании рассматривали возможность создания своей модели автомобиля.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: