Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы готовят автоматизированную сеть супермаркетов

19 апреля 2017 01:00
Японцы готовят автоматизированную сеть супермаркетовВ Японии уже через несколько лет хотят создать новую систему обслуживания клиентов в магазинах. Предполагается, что в 2025 году в них не будет продавцов, и они будут полностью автоматические.

Власти Японии уже ведут переговоры с несколькими крупными сетями супермаркетов. Так, через восемь лет в них хотят создать систему, в соответствии с которой для каждого товара не надо будет пробивать штрих-код. Специальные чипы будут сразу получать информацию о товаре, находящемся в тележке покупателя.

Читайте также: Ученые разработали новую эффективную диету

Один такой чип будет совсем дешевым и будет содержать всю информацию о товаре. А вообще, корень этой проблемы в том, что в этой стране не хватает продавцов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: