Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве задержали "накуренного" водителя маршрутки

14 марта 2013 22:45

В Киеве задержали "накуренного" водителя маршруткиСегодня, 14 марта, в Киеве инспекторы ГАИ Деснянского района столицы остановили для проверки водителя автобуса «Богдан», который двигался недостаточно уверенно и обратили внимание на специфический запах «конопли» в салоне автобуса.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе УГАИ г. Киева.

Отмечается, что маршрутное такси должно было работать на 7 маршруте: станция метро Дарница - улица Милославская. Пассажиров в салоне не было, но в салоне автобуса веял специфический запах «конопли».

Водитель сказал правоохранителям, что успешно прошел предрейсовый осмотр врача, едет на конечную остановку у него все в порядке. Но расширенные зрачки и запах наркотика в салоне говорили о том, что руководитель перед началом работы решил улучшить себе настроение - марихуаной. Осмотр у врача-нарколога подтвердил подозрения инспекторов: у водителя обнаружили признаки наркотического опьянения.

При этом водитель автобуса категорически отказался от предъявленных к нему претензий и прохождения экспертизы. В присутствии двух свидетелей он также не захотел ставить свою подпись и давать любые объяснения в протоколе.

В связи с этим, администрация автопарка отстранила водителя маршрутки от управления транспортным средством.

Также сообщается, что административные материалы на нарушителя в ближайшее время будут направлены в суд.

Напомним, сейчас в столице проходят профилактические мероприятия направленные на снижение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте. В этот период Госавтоинспекция уделяет больше внимания водителям, которые занимаются именно перевозкой пассажиров. Только за две недели марта было выявлено четверо водителей, управлявших автобусами навеселе.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: