Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы активно используют лазерное оружие

10 апреля 2017 08:10
Американцы активно используют лазерное оружиеЛазерное оружие еще совсем недавно казалось какой-то выдумкой. Однако, сейчас, современные армии мира, особенно США, активно внедряют его.

Так, на вооружении кораблей США уже появились лазеры мощностью 30 киловатт. К примеру, такой стоит на корабле Ponce. Компании по заказу Пентагона создают все новое лазерное оружие.

Lockheed Martin разрабатывает лазер мощностью 60 киловатт, для уничтожения мелкой бронетехники. В основном это дроны, минометные точки и подобное.

Луч лазера не виден, но он с полукилометровой дистанции может уничтожать «беспилотники». Лазер нагревает цель до температуры провоцирующих взрыв.

Читайте также: MediaTek стремительно теряет позиции на рынке

В планах компаний создать лазер в 150 киловатт, которые хотят поставить через три года на корабли класса AC-130.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: