Регистрация Войти
Вход на сайт

В Formula 1 появятся дешевые и громкие моторы

2 апреля 2017 18:17
В Formula 1 появятся дешевые и громкие моторыМеждународная автомобильная федерация (FIA) и официальные поставщики F1 договорились изменить моторы, начиная с сезона 2021 года.

Встреча, на которой был поднят вопрос об изменении регламента на силовые установки, состоялась в Париже. В ней приняли участие глава FIA Жан Тодт, представленные в Formula 1 производители, а также представители других фирм, которые только рассматривают возможность участия в «Больших Призах», например, Volkswagen.

По итогам встречи было принято решение, согласно которому коллективам придется отказаться от нынешних V6 на 1,6 литра. Несмотря на то, что обсуждение всех деталей новых силовых установок может занять ни один год, в FIA уже выступили с официальным заявлением, в котором были описаны общие цели и направления.

Читайте также: Большинство украинцев покупают автомобили в Киеве

Новые силовые агрегаты машин F1 должны сохранить связь с технологиями, которые применяются в производстве моторов для серийных дорожных автомобилей, но в то же время стать дешевле и легче в обслуживании. Также, силовые установки должны стать громче, мощнее и позволять пилотам Formula 1 атаковать на трассе на пределе. Изменения вступят в силу после 2020 года.
Источник: uincar.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: