Регистрация Войти
Вход на сайт

Disney работает над усовершенствованием виртуальной реальности (ВИДЕО)

23 марта 2017 07:00
Disney работает над усовершенствованием виртуальной реальности (ВИДЕО)Основной проблемой виртуальной реальности является отсутствие полноценных реалистичных ощущений от нахождения в VR. Это особенно актуально для игр, поскольку взаимодействие с объектами происходит через специальные контроллеры в руках.

Специалисты Disney Research надеются проложить мост между системой захвата движений пользователей и реализацией полноценных ощущений от пребывания в VR. На примере игры с реальным мячом в Disney продемонстрировали, насколько точными могут быть движения игрока, даже когда тот не видит на экране шлема летящий в него предмет.

У игрока не вызывает проблем поймать летящий в него мяч, когда он его видит. Но как показывает серия экспериментов, проблем нет и в тех случаях, когда мяч не визуализируется на дисплее, но показывается его траектория полета или конечная точная приземления.

Читайте также: Google представила операционную систему Android O

В обоих случаях система заранее рассчитывает предполагаемые координаты, на которые ориентируется пользователь, подставляя руку в нужное место ещё во время полета мяча. При этом отслеживается положение головы, руки и мяча.

Технология может показаться неубедительной, однако впоследствии именно такие предиктивные системы станут базовыми для разработок обучающих VR-систем, игр с полным погружением и системой обратной отдачи.

Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: