Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple анонсировала новое приложение Clips (ФОТО)

21 марта 2017 21:00
Apple анонсировала новое приложение Clips (ФОТО)Apple выпустила новое приложение Clips, которое позволит с лёгкостью создавать впечатляющие ролики. В приложении для iPhone и iPad предлагаются специальные инструменты, позволяющие комбинировать видеоролики, фотографии и музыку.

В приложении Clips впервые реализована функция «Живые заголовки» — она даёт возможность создавать анимированные субтитры при помощи голоса. Увлекательные эффекты, например, имитация комиксов, облачка с текстом, фигуры, полноэкранные анимированные плакаты — всё это позволит придать роликам индивидуальности.

«Приложение Clips дарит пользователям iPhone и iPad новый способ самовыражения посредством видео, и этим невероятно просто пользоваться, — сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по маркетингу приложений. — Эффекты, фильтры и удивительная новая функция «Живые заголовки», которую мы создали для Clips, позволят каждому в пару касаний создавать красивые видео и без труда делиться ими».

Приложение Clips позволяет объединять в одно видео несколько видеозаписей на iPhone и iPad, не используя шкалу времени, дорожки и другие сложные инструменты редактирования. Достаточно нажать одну кнопку, чтобы сделать снимок или видеозапись, или добавить из медиатеки Фото. Затем можно применить художественные фильтры, использовать облачка с текстом, фигуры, эмодзи. Можно также добавлять полноэкранные плакаты с анимированным фоном и настраиваемым текстом. В Clips есть десятки музыкальных дорожек, и они автоматически подстраиваются под длину видео.

Читайте также: ARM представила новую архитектуру для мобильных процессоров

Функция «Живые заголовки» позволяет добавлять анимированные субтитры, просто диктуя нужный текст. Субтитры создаются автоматически по мере наговаривания текста и отображаются на экране синхронно с голосом пользователя. Дальше можно выбрать стиль (или сочетать несколько), коснуться любой строчки, чтобы исправить текст и знаки препинания, и даже вставить эмодзи. Функция «Живые заголовки» поддерживает 36 языков.

Видеоролики, созданные в приложении Clips, можно сразу разместить в соцсетях и на сайтах для публикации видео, включая Facebook, YouTube, Vimeo и др. Если вы хотите поделиться видеороликом в Сообщениях, приложение Clips подскажет, кому его стоит отправить, в зависимости от того, кто присутствует в видео, или же кому вы чаще всего отправляете видеоролики.

Приложение Clips будет доступно для бесплатной загрузки в апреле на устройствах под управлением iOS 10.3.

Apple анонсировала новое приложение Clips (ФОТО)
Apple анонсировала новое приложение Clips (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: