Регистрация Войти
Вход на сайт

В YouTube больше не будет 30-секундной рекламы

17 февраля 2017 20:15
В YouTube больше не будет 30-секундной рекламыСейчас на YouTube можно увидеть рекламные ролики продолжительностью 30 секунд, которую нельзя пропустить после первых 5 секунд. В Google объявили, что намерены заменить такой тип рекламы на то, что будет интересно как пользователям, так и рекламодателям.

Google откажется от 30-секундных промо-роликов, которые нельзя пропустить, в 2018 году. Представители компании объявили, что хотят улучшить качество сервиса, чтобы пользователям было удобнее просматривать ролики.

«Как часть этой инициативы мы решили отказаться от поддержки 30-секундных видео, которые нельзя пропустить в 2018 году и сосредоточиться на том, что подойдет как рекламодателям, так и пользователям», — заявил представитель Google.

Читайте также: На Церере обнаружили «строительные блоки жизни»

По мнению аналитиков, это решение связано с тем, что у YouTube много конкурентов. В частности, видеоконтент набирает популярность в соцсетях, многие пользователи предпочитают смотреть ролики в Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

«YouTube понимает, что потребители не любят рекламу, которую нельзя пропуска, – сказал Андрю Пик, управляющий директор креативного агентства VCCP. – В конечном счете, если вы создадите хороший продукт, который заинтересует пользователей с первых секунд, вам не о чем беспокоиться».

Другие форматы рекламы на YouTube останутся без изменений, в частности, 20-секундные видео.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: