Регистрация Войти
Вход на сайт

Акции Apple обновили исторический максимум

13 февраля 2017 20:15
Акции Apple обновили исторический максимумАкции Apple достигли рекордного значения в преддверии весеннего запуска новых продуктов. Как свидетельствуют данные биржи Nasdaq, в понедельник акции производителя iPhone пробили отметку в $133 за штуку.

Сегодня после открытия торгов акции Apple торговались по $133,7, то есть выше рекордной стоимости в $133, зафиксированной в феврале 2015 года. По мнению наблюдателей, рост интереса инвесторов к акциям «яблочного» гиганта вызван сочетанием факторов: ожиданием выпуска нового iPhone в нынешнем году, улучшением продаж в Китае, а также ростом доходов от приложений и потокового музыкального сервиса Apple Music.

В прошлом году акции Apple снижались на фоне не слишком оптимистичных финансовых результатов — в какой-то момент компания перестала быть самой дорогой в мире, уступив место Google. Сейчас Apple снова находится на первом месте по стоимости.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки Samsung Galaxy S8 и S8+ (ФОТО)

Выпуск iPhone 7 в сентябре прошлого года не привел к значительному росту продаж. При этом, по данным компании Kantar Worldpanel, он стал самым продаваемым смартфоном в Китае. Это, по мнению директора по инвестициям компании AllianceBernstein Holding Джима Тирни, убедило инвесторов в том, что iPhone не потерял популярность в Китае.

Капитализация Apple по данным торгов в четверг оценивается в $700 млрд. Компания сохраняет звание самой дорогой компании мира, опережая ближайшего конкурента — компанию Google — примерно на $125 млрд.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: