GTA IV снова стала популярной во всем мире

Причиной такого ажиотажа вокруг довольно старой игры стала новость о том, что GTA IV стала доступна на Xbox One по программе обратной совместимости. Отметим, что аналогичная ситуация была с Red Dead Redemption в прошлом году.
Читайте также: Ученые работают над самоуничтожающимися смартфонами
Grand Theft Auto IV является девятой частью в серии. За первую неделю игра разошлась тиражом в 6 миллионов копий на общую сумму 500 миллионов долларов, из которых 310 миллионов были заработаны в первый же день продаж. При этом затраты на разработку игры составили только 100 миллионов долларов. За такой феноменальный успех GTA IV попала в Книгу рекордов Гиннесса.
В четвёртой части игроков отправили в роли иммигранта Нико Беллика в вымышленный город Либерти-Сити, воссозданный на основе реального Нью-Йорка. Интересно, что GTA IV стала первой частью в серии, где сюжет имеет две разные концовки, зависящие от выбора главного героя.
Источник: n4g.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.