Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае загорелся завод по производству аккумуляторов Samsung (ФОТО)

9 февраля 2017 06:20
В Китае загорелся завод по производству аккумуляторов Samsung (ФОТО)На заводе по производству аккумуляторов Samsung SDI в китайском мегаполисе Тяньцзинь произошел пожар. По сообщению информационного агентства Sina, предприятие поставляло взрывоопасные батареи для печально известных смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

По сведениям источника, пожар на заводе в особой экономической зоне в районе Уцин вспыхнул практически сразу после начала рабочего дня. В тушении были задействованы более 110 пожарных и 19 единиц техники.

Samsung подтвердила, что имело место небольшое возгорание, однако пламя быстро распространилось по зданию. По предварительным данным, причиной стали «производственные проблемы».

Согласно уточненным данным, в результате произошедшего никто не пострадал. Возгорание произошло в цехе по производству литиевых аккумуляторов и их комплектующих. Официальный представитель Samsung сообщил, что возгорание произошло на складе, где хранилась бракованная продукция.

Читайте также: В YouTube появилась популярная во всем мире функция

Завод специализируется на разработке и производстве литий-ионных аккумуляторов, химических источников тока, а также других устройств и материалов.

Как отмечает Sina, Samsung SDI поставляла около 65% аккумуляторов для смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Непроизвольные возгорания и даже взрывы этих устройств иногда травмировали их владельцев.

Смартфон Samsung Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года. Два месяца спустя, после множественных случаев их самовозгорания, компания сначала остановила продажи, а потом полностью прекратила производство и отозвала проданные устройства.

В Китае загорелся завод по производству аккумуляторов Samsung (ФОТО)
В Китае загорелся завод по производству аккумуляторов Samsung (ФОТО)
В Китае загорелся завод по производству аккумуляторов Samsung (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: