Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали «умную» куртку для любой погоды

5 февраля 2017 12:45
В США создали «умную» куртку для любой погодыВ США разработали "умную" куртку с искусственным интеллектом, которая автоматически открывается или закрывается для точной регулировки температуры тела. Таким образом, с ней можно чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Щели на куртки помогают сделать ее более воздухопроницаемой, если, например, вам очень жарко в душном вагоне поезда. Щели находятся на передней и задней части куртки и могут управляться вручную - ИИ в конечном итоге узнает ваши предпочтения температуры и будет автоматически регулировать щели.

Компания Omius, базирующаяся в городе Менло-Парк, Калифорния, смоделировала куртку на основе устьиц растений - крошечных пор, которые позволяют газу в растениях входить и выходить. Куртка имеет прорези на передней и задней части, которые открываются и закрываются в зависимости от температуры тела.

Куртка имеет встроенный датчик температуры, который измеряет температуру тела и температуру снаружи, вместе с аппаратурой, которая открывает и закрывает поры. Но, чтобы помочь ИИ узнать о предпочтениях владельца, куртка позволяет открывать и закрывать вентиляционные отверстия самостоятельно.

Густаво Кадена, генеральный директор / технический директор компании Omius, сказал: "Алгоритмы машинного обучения позволили нам подумать о предпочтениях каждого пользователя, позволяя куртке автоматически адаптировать свою защиту к предпочтениям владельца, сохраняя всегда нужную температуру. Со временем, куртка станет "продолжением" пользователем, синхронизируя свои движения с остальной частью тела, так же как вторая кожа".

Читайте также: Google тестирует новый дизайн Play Market (ФОТО)

Куртка работает на литиево-полимерном аккумуляторе, срок эксплуатации которого немного более суток. Но достаточно взять батарейки, чтобы открывать и закрывать вентиляционные отверстия. Куртка еще не была выпущена, но компания говорит, что в скором времени запустит кампанию на Kickstarter, чтобы собрать деньги на ее производство.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: