Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 7 уцелел после падения из стратосферы (ВИДЕО)

4 февраля 2017 23:00
iPhone 7 уцелел после падения из стратосферы (ВИДЕО)Urban Armor Gear уже демонстрировала нам экстремальные варианты защиты для iPhone. Компания специализируется на производстве сверхзащищенных футляров, которые выдерживают самые экстремальные условия, позволяя сохранить мобильные смартфоны в целости и сохранности.

В Сети появилось любопытное видео, на котором Urban Armor Gear проводит нестандартный эксперимент по отправке iPhone 7 на метеорологическом зонде в верхние слои стратосферы.

В рамках тестирования прочности чехла Monarch компания решила отправить его в космос. Аксессуар предполагалось прикрепить к метеозонду, который должен был подняться на высоту в 30 км, а потом лопнуть от внутреннего давления.

Так как iPhone 7 является самым популярным смартфоном, то сбросить из космоса было решено смартфон Apple. Разработчики соорудили гелиевый шар, который и направили по месту назначения. iPhone 7 поместили в защитный контейнер и отправили в воздух.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки будущего флагмана LG G6 (ФОТО)

Спустя два с половиной часа iPhone достиг высоты почти 36 км, после чего шар лопнул и гаджет отправился в обратную сторону. Вскоре он приземлился с уникальной видеозаписью своего путешествия. Почти 30 км свободного падения. В соответствии с авиационными правилами США высота в 100 км считается нижней границей космоса.

Уцелел ли iPhone после такого падения? Так как это видео все-таки появилось на YouTube, значит чехол успешно прошел испытание на прочность. iPhone, благополучно переживший полет, нашли при помощи GPS-трекера в нескольких десятках километрах от места запуска.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: