Регистрация Войти
Вход на сайт

Гиперкар Aston Martin RB-001 представили на International Automobile Festival

2 февраля 2017 15:06
Гиперкар Aston Martin RB-001 представили на International Automobile FestivalГиперкар Aston Martin RB-001 был недавно представлен в Париже на International Automobile Festival. Сверхмощный автомобиль был построен в тесном сотрудничестве с Red Bull.

Несмотря на то, что серийный выпуск представленной модели еще не налажен, все экземпляры давно выкуплены истинными ценителями мощности и уникальности. Гордиться действительно есть чем. Имея вес в одну тонну, Aston Martin RB-001 способен разогнаться до скорости 400 километров/час, имея мощность в 1 тысячу л.с. Эти невероятные показатели были воплощены благодаря установке 12-цилиндрового двигателя и специальной разработанной для спортивных моделей системе рекуперации энергии и односцепной последовательной трансмиссии от компании Xtrac.

При движении на таком гиперкаре водитель будет испытывать колоссальные перегрузки, особенно при поворотах. Но оно того стоит, ведь не каждый день можно прокатиться на автомобиле, мощность которого сравнима разве что с космическим кораблем.

Читайте также: Кроссовер Kia Niro будет ездить на электричестве

Несмотря на стоимость в три миллиона долларов за экземпляр, все 150 единиц гиперкаров Aston Martin RB-001 давно раскуплены, как и 25 единиц для гоночных трасс. Самое интересное, что в продажу они поступят только через два года, но покупатели не теряют интерес и готовы ждать столько, сколько потребуется, учитывая уникальность разработки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: