Регистрация Войти
Вход на сайт

Смарт-очки – уникальная разработка будущего

1 февраля 2017 00:20
Смарт-очки – уникальная разработка будущегоСмарт-очки могут стать заменой обычным уже в ближайшее время. Не секрет, что с возрастом хрусталик становится не таким эластичным, что приводит к ухудшению зрения.

Заменить хрусталик дорого и сложно, но Карлос Мастранжело решил проблему. Он придумал очки, которые фокусируют взгляд на объекте, все зависит от того куда смотрит носитель гаджета.

Читайте также: В ближайшем будущем за больными будут присматривать роботы

В основе новинки так называемые «жидкие» линзы. Сенсор определяет расстояние до объекта и «формирует» линзу. Настройка происходит за считанные миллисекунды, а заряда очков хватает на сутки. Пока прототип громоздкий и уже началась разработка его более совершенной версии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: