Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальный гаджет: Чехол для смартфона стал летающим

30 января 2017 14:30
Уникальный гаджет: Чехол для смартфона стал летающимПервый в мире летающий чехол для смартфона появился в продаже в США. Компактный беспилотник получил название Selfly и способен заменить собой селфи-палку.

Снова в чехол для смартфона он превращается одним нажатием кнопки. С сегодняшнего дня устройство, способное вытеснить с рынка популярный аксессуар селфи-палку, уже поступило в продажу в американские интернет-магазины.

Американские разработчики представили устройство, позволяющее любителям селфи делать снимки с небольшой высоты.

Дроном, который вмонтирован в чехол, можно управлять с помощью телефона как обычным беспилотником, но главная его функция — фотографировать с различных высот и углов.

Розничная цена Selfly составит до $100, что дешевле аналогичных моделей на рынке.

Читайте также: В Японии изобрели первый смартфон, который можно постирать (ВИДЕО)


Сообщается, что гаджет оснащается 8-мегапиксельной камерой и управляется с помощью мобильного приложения. Полученные снимки и видео передаются на смартфон в режиме реального времени.

Надо сказать, что у нового устройства есть и недостатки. Прежде всего, это малая емкость батареи в 650 мАч, полного заряда хватит на 5–7-минутную запись в полете. Как чехол его можно использовать для любого современного смартфона с экраном не более 6 дюймов.

Новинка была представлена на Kickstarter несколько дней назад и уже получила более $140 тыс. от 1500 покупателей.

Учитывая, что изначально авторы ноу-хау запросили $125 тыс., так что кампанию по сбору средств можно считать успешной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: