Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились первые «живые» снимки Samsung Galaxy S8 (ФОТО)

27 января 2017 20:45
В Сети появились первые «живые» снимки Samsung Galaxy S8 (ФОТО)В сеть попали качественные фотографии еще не анонсированного флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Снимки обнародовал известный блогер Эван Бласс, по данным которого презентация новинки запланирована на 29 марта.

Galaxy S8 выйдет в версиях с 5,8- и 6,2-дюймовыми дисплеями Super AMOLED с разрешением QHD, которые будут занимать 83% площади передней панели смартфонов. При этом экраны получат необычное соотношение сторон 18,5:9, которое не соответствует отраслевому стандарту 16:9.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus появится в вариантах на 10-нм чипсетах Qualcomm Snapdragon 835 и Samsung Exynos, которые обеспечат на 11% большую производительность по сравнению с Galaxy S7 при 23% увеличившейся скорости обработки графики и на 20% лучшей энергоэффективности.

Смартфоны с 5,8- и 6,2-дюймовыми экранами будут комплектоваться аккумуляторами емкостью «всего» 3000 мАч и 3500 мАч. В устройствах установлено 4 ГБ ОЗУ и от 64 ГБ флеш-памяти с возможностью ее расширения на 256 ГБ картами microSD. Самое интригующее — Samsung не стала повторять за Apple и оставили 3,5 мм разъем для наушников.

Для зарядки смартфонов в них предусмотрен порт USB-C. В гаджетах установлены камеры с разрешением 12 и 8 мегапикселей и диафрагмами f/1,7. При этом у тыльной камеры устройства предусмотрена новая функция визуального поиска. А рядом с фронтальной камерой расположен датчик для сканирования радужки.

Читайте также: В Сети появилась первая информация о смартфоне Google Pixel второго поколения

Серьезное изменение дизайна — исчезновение клавиши Home и двух сенсорных кнопок по бокам. Возможно их заменят сильные нажатия на нижнюю часть дисплея. Инженерам пришлось искать новое место для сканера отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S8, его переместили на заднюю панель, правее объектива камеры.

Смартфон получит голосовой помощник Bixby, который сможет обрабатывать более сложные команды, чем Siri. А экран новинки будет чувствителен к силе нажатия.

По предварительным данным, в корпусе модели Galaxy S8 Plus будет специальный отсек для пера, как в линейке Note. Форма и расположение отверстий в чехлах дают основания так утверждать: на нижнем торце корпуса кроме порта USB-C и микрофона расположится еще один весьма крупный элемент, причем смещен он будет к самому краю корпуса — логичной расположение для перьевого отсека.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus появятся на европейском рынке на $100 дороже предшественников – 799 и 899 евро, которые на 100 евро превышают стоимость Galaxy S7. А их продажи начнутся 21 апреля.

В Сети появились первые «живые» снимки Samsung Galaxy S8 (ФОТО)
В Сети появились первые «живые» снимки Samsung Galaxy S8 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: