Регистрация Войти
Вход на сайт

Последнее обновление iOS так и не решило главную проблему iPhone

25 января 2017 21:00
Последнее обновление iOS так и не решило главную проблему iPhoneВо вторник Apple выпустила финальную версию iOS 10.2.1, однако обновление не устранило один из самых неприятных сбоев в работе iPhone. Речь идет о самопроизвольном выключении смартфонов, которое окрестили «багом 30%».

В ноябре прошлого года Apple запустила программу обмена батарей для iPhone 6s, выпущенных в период с сентября по октябрь 2015 года. В компании заявили, что модели выпуска 2015 года содержат компонент батареи, который подвергался воздействию воздуха дольше, чем это должно быть, в результате чего источник питания быстрее выходит из строя.

В действительности проблема с внезапными выключениями iPhone оказалась масштабнее, чем говорят в Apple. Журналист Fortune написал, что «пользователей больше всего раздражает, что все это время компания отказывается прояснить ситуацию». Хотя Apple запустила программу замены для некоторых моделей iPhone 6s, «она делает вид, что с другими моделями все в порядке».

Обновление iOS 10.2, как утверждается, усугубило проблему. Проявлявшаяся до этого только в модели iPhone 6s неисправность в виде выключения при сравнительно высоком уровне заряда батареи (30% или даже 50%) распространилась на другие модели, в частности iPhone 6. Обновление iOS 10.2.1, как уже успели выяснить, не решило проблему.

Читайте также: Samsung Galaxy S8 сможет заменить компьютер

Ходили слухи, что Apple расширит действие программы по замене аккумуляторов на iPhone 6. Однако это информация не подтвердилась. Компания официально опровергла подобные сообщения, отметив, что у нее «нет планов и даже необходимости для запуска широкой программы замены батарей в iPhone 6».

Даже если Apple исправит баг в iOS 10.3, в чем можно не сомневаться, то финальная версия обновления вряд ли выйдет в ближайшее время. Пользователям проблемных девайсов придется ждать релиза полтора-два месяца.

Дополнительное неудобство создает тот факт, что отменить обновление и вернуться к iOS 10.1.1, на которой таких проблем не наблюдалось, невозможно. Под действие программы замены аккумуляторов подпадают только iPhone 6s с определенным серийным номером.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: