Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан костюм, который предназначен для «полетов» под водой (ВИДЕО)

7 марта 2013 09:50

Создан костюм, который предназначен для «полетов» под водой (ВИДЕО)Костюм может выглядеть со стороны как одежда для прыжков с парашютом, но на самом деле этот яркий наряд предназначен для «полетов» под водой. Благодаря перепончатым крыльям под мышками и между ногами костюм под названием Oceanwings позволяет скользить в воде, как это делает рыба-скат.

Его концепция была разработана французом Гийомом Бинаром и воплощена в жизнь в партнерстве с компанией Aqua Lung. Этот проект показывает сходство между воздушной и водной средой, с единственным отличием в плотности.

По словам создателей костюма, «плавный и медленный полет выражают, насколько мощными являются эмоции и чувства, которые оказывает на человека подводный мир».

На видео ниже можно увидеть, как фри-дайвер Пьер Фрола «летает» под водой при помощи костюма. Однако, описывая костюм как «прототип произведения искусства, пресс-секретарь компании Aqua Lung Фредерик Гуэн, заявил, что Oceanwings никогда не будет продаваться».

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: