Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тихом океане начинают строить первый на Земле плавучий город

18 января 2017 03:40
В Тихом океане начинают строить первый на Земле плавучий городПервый на планете плавучий город может появится неподалеку от острова Таити, в Тихом океане. Правительство Французской Полинезии уже подписало долгосрочный контракт с институтом Seasteading, благодаря которому строительные работы могут быть начаты уже в ближайшие два года.

Данный план может показать уж больно амбициозным и самонадеянным, но оказывается, что ученые уверены в своей задумке более чем, ведь уверены, что именно на таких полунезависимых территориях следует пробовать, какие выгоды могут иметь непопулярные режимы правления или же прогрессивные сельскохозяйственные и инфраструктурные методики.

Представители института Seasteading, который основан в Калифорнии Питером Тилем заявили о том, что их глава провел более чем пять лет, занимаясь исключительно дизайном и архитектурными наработками для плавучего города.

Тиль уверен, что подобное строительство – это первый шаг на пути к выполнению «великих моральных императивов». Французская Полинезия представляет собой скопление из более чем 115 островов, которые располагаются в южной части Тихого океана.

Читайте также: Airbus разрабатывает летающее такси


Данные журналистов указывают на то, что правительства островов подписали меморандум, в котором согласны с политикой, проводимой институтом. В сделке прописано два пункта, которые проект обязан доказать, прежде чем получит официальный «зеленый свет». В первую очередь, он должен приносить местной экономике пользу, а также быть полностью чистым экологически.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: