Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-25 самых опасных в мире паролей

17 января 2017 19:45
ТОП-25 самых опасных в мире паролейМногие пользователи надеются на простые, легко запоминающиеся цепочки символов и букв, стоящих рядом на клавиатуре, такие как «1234567» или «qwerty». Конечно, эти последовательности легко запомнить, но их так же без труда взломают хакеры и скомпрометируют аккаунты в интернете или установят контроль над цифровой идентификацией личности. Специалисты компании Keeper, специализирующейся на создании ПО для управления паролями, выяснили, что более 50% людей используют простые пароли, которые легко могут угадать злоумышленники.

Эксперты проанализировали 10 млн паролей и составили список самых популярных в 2016 году. Большинство из них оказались очень небезопасными: они представляют из себя простые комбинации цифр и букв. В первую пятерку популярных слов попали: «123456», «123456789», «qwerty», «12345678», «111111».

«Несмотря на то, что большинство пользователей знают о рисках, они все же не прикладывают достаточно усилий, чтобы защитить свои учетные записи. В результате, большая ответственность ложится на плечи владельцев сервисов в Интернете, которые пренебрегают основными правилами и не вводят строгую политику сложности пароля», – рассказали эксперты.

Читайте также: Nokia возвращается. Число предзаказов нового смартфона превысило миллион

Примечательно, что в списке самых популярных есть и исключение – пароль «18atcskd2w», – 15-й в списке. По мнению исследователя безопасности Грэма Клули, аккаунты, защищенные такими паролями, были созданы роботами для рассылки спама на интернет-форумах.

Эксперты Keeper Security предупредили, что программное обеспечение для взлома паролей может угадать коды, которые имеют длину шесть символов в считанные секунды, особенно если они используют последовательные ключи.

ТОП-25 самых опасных в мире паролей
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: