Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone мог стать причиной крушения самолета

16 января 2017 05:20
iPhone мог стать причиной крушения самолетаПассажирский самолет, упавший в Средиземное море, мог потерпеть крушение из-за возгорания iPhone. Такую версию рассматривают французские следователи, пытающиеся установить причину катастрофы лайнера.

Инцидент произошел 19 мая на пути в Каир. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что второй пилот положил на приборную панель в кабине Airbus A320 свой iPhone 6s, iPad mini и четыре флакона духов, которые купил перед рейсом в магазине беспошлинной торговли.

Следователи отметили, что местоположение «яблочных» гаджетов, насколько удалось установить, совпадает с тем местом, где началось возгорание. Поэтому они не исключают, что аккумулятор iPhone или iPad мог перегреться и вспыхнуть.

Вместе с тем, следователи все еще не готовы огласить свои выводы, и расследование продолжается. Они также пока не обращались к Apple за консультацией.

Франция в настоящее время проводит судебные и гражданские расследования аварии, произошедшей в прошлом году, в результате которой погибли все 66 человек, находившиеся на ночном полете из Парижа. Записи с черных ящиков самолета говорят о том, что во время рейса в кабине пилотов сработали пожарная тревога и датчики дыма.

«Изображения показывают очень ясно, что египетский пилот положил свой телефон, планшет и духи на антибликовый экран», – пишет французское издание Le Parisien.

«Следователи отметили тревожную параллель между размещением этих элементов, которые питаются от литиевых батарей, и срабатыванием сигнализации во время полета», – отмечают журналисты.

В то время как на кадрах с камер видеонаблюдения видны устройства на антибликовом экране до взлета, пока неясно, оставались ли они там на протяжении всего полета.

Читайте также: Флагманский смартфон LG G6 станет «идеальным» (ВИДЕО)

Результаты расследования были раскрыты после того, как египетские власти обязались передать обратно останки 15 пассажиров во Францию на следующей неделе.

Накануне в компании Apple заявили, что не связывались с «каким-либо органом, расследующим это трагическое событие». Представитель компании добавил, что не видел отчет, но на данный момент не представлено никаких доказательств того, чтобы инцидент связан с продукцией Apple.

«Мы тщательно тестируем нашу продукцию, чтобы убедиться, что она соответствуют всем международным стандартам безопасности», – подчеркнули в Apple.

Рейс вылетел из парижского аэропорта имени Шарля де Голля поздно вечером в среду, 18 мая. На борту самолета самолета находились 66 человек: 56 пассажиров (включая трех маленьких детей) и 10 членов экипажа (в их числе трое сотрудников служб безопасности). Среди пассажиров, помимо 30 египтян, было 26 иностранцев: 15 граждан Франции, два гражданина Ирака, по одному гражданину Великобритании (и Австралии), Канады, Бельгии, Португалии, Кувейта, Саудовской Аравии, Алжира, Судана и Чада.

Самолет пропал с радаров, когда он находился над Средиземным морем. На обнаружение места катастрофы потребовался почти месяц.

iPhone мог стать причиной крушения самолета
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: