Регистрация Войти
Вход на сайт

Убежища на случай апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров (ФОТО)

14 января 2017 03:20
Убежища на случай апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров (ФОТО)Ежегодно на киноэкраны выходят десятки фильмов-катастроф. Особенно популярными среди них являются сюжеты о зомби-апокалипсисах или жизни после ядерного взрыва. Архитекторы же ищут свои решения подобных поворотов событий и все чаще предлагают оборудовать жилища в заброшенных армейских бункерах.

Компания Vivos выразила готовность реализовать строительство жилищ на случай конца света или зомби-апокалипсиса. Эти убежища расположатся на месте старого армейского склада боеприпасов в Южной Дакоте (США). На этой территории находится 575 бункеров, в которых находилось оружие в период 1942 по 1967 год.

Специалисты рассчитывают, что в бывших бункерах сможет разместиться до 5000 человек. Доступ воды будет осуществляться за счет двух скважин. Каждая из семей сможет установить геотермальную систему отопления, а электричество будет получать за счет энергии ветра или солнца. Плюс ко всему в каждом убежище оборудуют особую систему фильтрации воздуха, защищающую жителей от биологического, химического и ядерного воздействия извне.
Специалисты Vivos надеются, что в подземной системе, соединяющей бункеры, можно будет установить магазин, клинику, тир, ресторан и прочие развлечения.

Читайте также: Американский дизайнер построил функциональный дом из старого морского контейнера (ФОТО)

Желающие приобрести жилые бункеры выложат 25 000 долларов, плюс $ 1000 в год будет взиматься за аренду земли на 99 лет.

Убежища на случай апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров (ФОТО)
Убежища на случай апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров (ФОТО)
Убежища на случай апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: