Регистрация Войти
Вход на сайт

Список самых востребованных ноутбуков начала весны

6 марта 2013 18:30

Список самых востребованных ноутбуков начала весныСамым востребованным ноутбуком последних трех месяцев стала компактная бюджетная 13-дюймовая модель ASUS X301A. Устройство комплектуется процессорами начального класса Intel Ivy Bridge с интегрированной графикой, минимум 4 ГБ ОЗУ и винчестером на 0,5 ТБ. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса выбора товаров и предложений украинских интернет-магазинов Hotline.ua. 

Эксперты Hotline.ua отмечают, что ноутбук привлек покупателей удачным соотношением высокой функциональности и доступной стоимости, а также возможностью выбора между симпатичной белой и строгой черной версией оформления. 

Второе место рейтинга сохранил за собой среднеформатный 15,6-дюймовый ноутбук HP ProBook 4540s. Рецепт успеха данной модели заключается в огромном количестве аппаратных конфигураций (порядка пяти десятков), что позволяет подобрать подходящий вариант на любой вкус и кошелек. В частности, в начальных версиях вы получите офисную "печатную машинку" с процессором Intel Celeron/Core i3 и минимальным объемом оперативной и дисковой памяти, а на топовых версиях на основе четырехъядерного Intel Core i7 и дискретной графики AMD Radeon HD 7650M уже вполне можно заниматься серьезной работой. 

Аналогичная ситуация наблюдается и в случае с 15,6-дюймовой моделью ASUS K56CM (третья позиция), которая может оснащаться процессором Intel любого класса – от Pentium до Core i7, но при этом даже в самых доступных начальных версиях способна похвастать дискретной графикой NVIDIA GeForce GT 635M. 

На четвертом месте расположился среднеформатник Lenovo IdeaPad Y580A. Он позиционируется как решение более высокого класса, поэтому комплектуется только процессорами Intel Core i5 и Core i7, а мощная дискретная графика NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 ГБ видеопамяти вполне позволяет ему претендовать на звание игрового ноутбука. 

Замыкает первую пятерку нашего рейтинга ее бывший лидер – сверхтонкий алюминиевый 13,3-дюймовый ноутбук Apple MacBook Air образца 2012 г. Он по-прежнему остается одним из лучших имиджевых устройств для решения нетребовательных к вычислительным ресурсам задач, однако в период новогодней активности его стоимость оказалась слишком высока для того, чтобы удержаться на первом месте рейтинга популярности. 

Вторую пятерку рейтинга возглавил один из первых недорогих ноутбуков с сенсорным экраном ASUS VivoBook S200E. Популярности данной модели способствовали симпатичный 11,6-дюймовый металлический корпус, сравнительно невысокая стоимость и, конечно же, возможность управлять интерфейсом Windows 8 с помощью чувствительного к прикосновениям экрана. На 7-м месте находится бюджетный среднеформатник ASUS K55VD с начальной стоимостью от 4000 грн, за ним следует топовый Apple MacBook Pro с отличным 15,6-дюймовым IPS-экраном с Retina-разрешением (2880 на 1800 точек), и замыкает список ТОП 10 пара 17-дюймовых моделей с привлекательным соотношением цена/функциональность HP ProBook 4740s и Dell Inspiron 7720. 

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: