Регистрация Войти
Вход на сайт

Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)

12 января 2017 01:00
Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)Компания Bentley построила наиболее экстремальную дорожную версию двухдверки Continental — Supersports.

Мощность её двигателя W12 6.0 доведена до 710 л.с., а максимальный крутящий момент — до 1017 Н•м. Это на 80 л.с. и 217 Н•м больше, чем у прошлой модели Supersports 2009 года. Позади остался и 635-сильный Bentley Continental GT Speed, считавшийся самым быстрым серийным автомобилем бренда. Новое купе способно разогнаться с места до сотни за 3,5 с, максималка — рекордная в классе: 336 км/ч (это на 6 км/ч быстрее, чем, например, у Porsche 911 Turbo S).

Повышение отдачи достигнуто за счёт новых турбокомпрессоров и интеркулера. Дополняет мотор восьмиступенчатый «автомат» ZF, гидротрансформатор в котором блокируется раньше прежнего. Полноприводная система в нормальных условиях отправляет назад 60% тяги.

Модель Supersports будет выпускаться как в закрытом кузове, так и в версии кабриолет. У открытой модификации динамические параметры чуть хуже: 3,9 секунды с нуля до ста и максималка 330 км/ч. Естественно, эта разница объясняется различием в снаряжённой массе — 2455 кг у кабриолета против 2280 кг у купе. Тем не менее британцы объявили Continental Supersports Convertible самым быстрым открытым автомобилем в мире с четырьмя креслами, а такое же купе, соответственно, быстрейшим четырёхместным закрытым. К слову, из ныне выпускаемых вариаций Continental версия Supersports — самая лёгкая.

Впервые в этом поколении модели использована трёхцветная схема отделки салона. Ромбовидная прострочка на креслах дополнена клетчатой углепластиковой передней панелью, уникальными рулевым колесом и рычагом «автомата» со вставками из алькантары, вышивкой Supersports на подголовниках.

Автомобиль оснащён коваными колёсными дисками с двумя вариантами отделки, шинами размерностью 275/35 ZR21 и углеродокерамическими тормозными дисками диаметром 420/356 мм (спереди/сзади).

Читайте также: Когда скандал не помеха: немецкий гигант Volkswagen вновь стал мировым лидером по продаже авто

Создатели Суперспорта подчёркивают, что в нём как ни в какой другой машине совмещены спортивные черты характера с непревзойдённой роскошью (вдобавок можно заказать индивидуальную отделку интерьера от ателье Mulliner). Якобы именно в сочетании этих свойств и заключена притягательность флагманского купе. В продаже оно появится весной нынешнего года (цена в Британии — 212 500 фунтов, открытый собрат оценён в 233 800).

Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)
Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)
Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)
Купе Bentley Continental Supersports установило рекорд в сегменте (ФОТО)
Источник: avivas.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: