Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект Microsoft будет писать музыку (ВИДЕО)

2 января 2017 22:15
Искусственный интеллект Microsoft будет писать музыку (ВИДЕО)Норвежское подразделение Microsoft представило миру собственную рождественскую песню, созданную с помощью искусственного интеллекта. Трек под названием "Joyful Time in The City" был создан при участии Томаса Хольма, участника норвежской версии талант-шоу "Голос". На создание песни ушло всего две недели.

Для этого искусственный интеллект проанализировал более 50 классических рождественских песен и выяснил, как именно создать идеальную. На основе этого анализа компьютер предугадывал, какой именно звук должен идти следующим. В результате получился микс из разных песен, которые Хольм свёл в одну.

Читайте также: Samsung представила обновленные смартфоны линейки Galaxy A 2017 (ФОТО)

"Технология всегда заставляла исполнителей расширять границы, однако на этот раз машина сама создала музыку, - сказал Томас Хольм. - Я не боюсь, что искусственный интеллект захватит мир музыки, он может стать прекрасным участником группы!"

Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: