Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжения не будет: iPhone SE ждет участь iPhone 5c

26 декабря 2016 20:30
Продолжения не будет: iPhone SE ждет участь iPhone 5cВ начале года Apple представила новый смартфон iPhone SE, пришедший на смену iPhone 5s. Несмотря на относительно высокие продажи, этот аппарат может не получить продолжения. Об этом сообщают аналитики Investor’s Daily Business.

По оценкам наблюдателей, за первый квартал после выхода в продажу iPhone SE 16% от всех смартфонов Apple, проданных на территории США, пришлось на долю новой 4-дюймовой модели. Если кварталом ранее всего 16% пользователей iPhone 4s приобретали новые iPhone, то после запуска iPhone SE их доля выросла до 26%. Таким образом, новый 4-дюймовый мини-флагман привлек внимание той аудитории Apple, которая хотела компактный смартфон с топовой начинкой.

В III квартале 2016 года доля iPhone SE в продажах смартфонов Apple сократилась до 9%. На флагманскую линейку iPhone 7 и iPhone 7 Plus пришлось 43%. Несмотря на то, что iPhone SE считается вторым по популярности смартфоном Apple, для компании выпуск данной модели нецелесообразен и ее ждет участь iPhone 5c, утверждают аналитики. Последний, как известно, не увидел продолжения в лице «iPhone 6c».

4-дюймовый iPhone 5c в пластиковом корпусе в ярких цветах был представлен в 2013 году. Вскоре выяснилось, что продажи аппарата, выступающего слегка улучшенным вариантом прошлогоднего iPhone 5, не отвечают ожиданиям Apple. Признал это и глава корпорации Тим Кук, который заявил, что флагманская модель привлекает к себе больше внимания.

Читайте также: В Сети появились снимки безрамочного Meizu Pro 7 (ФОТО)

Аналитики считают, что со смартфоном iPhone SE сложилась схожая ситуация. Они объясняют это тем, что многие пользователи Apple успели привыкнуть к 4,7-дюймовым экранам, а обновляться с iPhone 5s с тем же дизайном многие не посчитали необходимым.

Если же выйти за рамки «яблочной» продукции, то iPhone SE является уникальным в своем роде аппаратом. На рынке достаточно смартфонов с небольшой диагональю экрана, но почти все они относятся к низкой или, в лучшем случае, средней ценовой категории. iPhone SE, напротив, не уступает более крупным товарищам ни в чем, кроме размеров.

Тем не менее, у Apple пока нет планов насчет выпуска продолжения iPhone SE. Хотя многое будет зависеть от продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в будущем году. А вы ждете iPhone SE 2?
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: