Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)

24 декабря 2016 06:20
Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)В Пекине прошло масштабное мероприятие, в ходе которого компания Xiaomi представила новую линейку продуктов. Ранее ноутбук Mi Notebook Air 4G успел «засветиться» на новостных ресурсах ещё до официального анонса, но теперь мы можем предложить самую полную и достоверную информацию о новинке.

Mi Notebook Air 4G представляет собой улучшенную версию сверхтонкого ноутбука Xiaomi. Судя по названию, производитель предпринял попытку составить конкуренцию известному решению Apple с созвучным именем за счет включения в состав ноутбука модуля сетей LTE, превращающего его в независимое устройство для выхода в Интернет. Для работы лэптоп использует высокоскоростные сети China Mobile с заявленной максимальной скоростью передачи данных 80 Мбит/с.

Как отметили в Xiaomi, скорость работы новинки в сетях 4G LTE вдвое быстрее, чем у iPad Pro в версии с модемом 4G. Владельцы Xiaomi Mi Notebook Air 4G получат 4 ГБ трафика ежемесячно и 48 ГБ ежегодно, заплатив за тарифный пакет около 225 долларов.

Ноутбук работает под управлением Windows 10 и будет выпущен на рынок в двух основных вариантах. Более мощная модель получит 13,3-дюймовый экран, а для пользователей с бюджетом поскромнее предложат 12,5-дюймовую «облегчённую» версию. При толщине всего 14,8 мм и массе 1,28 кг 13,3-дюймовый Mi Notebook Air включает мощный 4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3,0 ГГц, ускоритель NVIDIA GeForce 940MX с 1 Гбайт памяти GDDR5, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 256-гигабайтный SSD в формате платы расширения PCI Express.

Читайте также: Xiaomi представила супербюджетные алюминиевые наушники (ФОТО)

По заявлению разработчиков, аккумулятора ёмкостью 40 Вт·ч достаточно, чтобы обеспечить ноутбуку до 9,5 часов автономной работы. При этом благодаря зарядке по интерфейсу USB-C батарею можно подзарядить с 0 до 50% всего за полчаса.

Аппаратная часть младшей 12,5-дюймовой версии не изменилась: процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти формата LPDDR3, SSD-накопитель на 128 ГБ, один USB 3.0-порт (вместо двух в 13,3-дюймовой версии). Время автономной работы составляет 11,5 часов. При толщине всего 12,9 мм и массе 1,07 кг этот ноутбук станет очень удобным спутником.

В Китае новинки будут доступны уже в январе 2017 года. Младшая версия оценена в $680, а вариант с 13,3-дюймовым экраном будет стоить $1000.

Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)
Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)
Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)
Xiaomi официально представила ноутбук Mi Notebook Air 4G (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: