Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple Pencil будет работать с новыми iPhone

16 декабря 2016 07:40
Apple Pencil будет работать с новыми iPhoneСтилус Apple Pencil создавался специально для планшетных компьютеров iPad Pro и совместим только с 9,7- и 12,9-дюймовыми версиям гаджетов. С релизом iPhone следующего поколения, поддержка цифрового пера Apple может появиться также и у «яблочных» смартфонов, свидетельствует патентная заявка компании.

В частности, в своем новом патенте Apple отмечает, что многие электронные устройства могут использовать стилус в качестве дополнительного устройства ввода. «Например, некоторые сотовые телефоны, ноутбуки и планшеты могут поддерживать управление при помощи стилуса», – говорится в документе.

На иллюстрациях к заявке Apple демонстрирует интерфейс приложения, напоминающего iMovie, и указывает на возможные способы применения Apple Pencil для редактирования видео. В компании указывают, что электронное перо открывает широкие возможности по работе со смартфоном. С его помощью можно создавать наброски с натуры, писать портреты акварелью и готовить технические чертежи. Стилус также позволит запускать программы, переходить по ссылкам, перемещаться по интерфейсу ОС и прокручивать содержимое на экране.

Читайте также: Часы Pebble «умрут» в следующем году

В сентябре этого года генеральный директор Apple Тим Кук намекнул на поддержку Apple Pencil в iPhone. «Я думаю, что Стиву бы он очень понравился, – сказал он. – Если вы когда либо видели, что можно создать с помощью стилуса на iPad или iPhone, вы бы поняли, насколько он великолепен».

Таким образом Кук указал на возможность работы с Apple Pencil на смартфонах. Наблюдатели полагают, что для поддержки пера новые модели iPhone должны быть оснащен дисплеями с низким уровнем задержки и возможностью считывать положение пера 240 раз за секунду.

Смартфон должны абсолютно точно распознавать моменты, когда для управления используется Apple Pencil или кончик пальца. Данные технологии не реализованы в iPhone 7 или iPad Air 2.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: